al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/10/2006 20:33:04
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/10/2006 20:25:28
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/10/2006 20:21:32
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 03/10/2006 20:19:23
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/10/2006 20:16:06
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/10/2006 19:55:54
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2006 12:51:58
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MOSTRO OLTRE LO SCHERMO
Regia di George Huang
Voto del 02/10/2006 12:31:18
Voto visitatori: 2,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/10/2006 20:59:43
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2006 20:29:24
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/09/2006 16:34:56
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/09/2006 15:00:46
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/09/2006 14:28:52
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/09/2006 14:13:36
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 25/09/2006 15:02:06
Voto visitatori: 7,02 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2006 14:35:45
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2006 16:45:50
Voto visitatori: 5,07 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 19/09/2006 14:47:28
Voto visitatori: 7,27 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 19/09/2006 14:36:03
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/09/2006 14:19:17
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2006 14:06:37
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/09/2006 19:56:00
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/09/2006 19:31:58
Voto visitatori: 5,29 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2006 19:06:55
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 17/09/2006 22:21:13
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/09/2006 21:54:52
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2006 21:40:03
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2006 21:23:26
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2006 21:07:37
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/09/2006 20:48:29
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2006 20:35:27
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2006 20:28:05
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2006 20:00:34
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 17/09/2006 19:52:15
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/09/2006 19:39:04
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/09/2006 19:26:57
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2006 17:41:18
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/09/2006 16:54:02
Voto visitatori: 5,75 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2006 16:46:59
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/09/2006 16:36:55
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050240 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net